云顶娱乐正规官网

您当前的位置:首页 > 校长信箱 > 查看留言
校长信箱
科亚动态
查看留言
留 言 人 王**
留言标题 国家励志奖学金
留言内容 尊敬的校长,您好。我想请问一下,2020年度获得咱们国家励志奖学金的同学。国家励志奖学金有没有荣誉证书
留言日期 2020/11/2 9:41:53
回复内容 同学您好:2020年的励志奖学金证书由辽宁省教育厅统一印制,作为对学生的鼓励。证书现在未发放到校,待发放到校后,统一发放给学生。
回复日期 2020/11/2 9:41:53
留 言 人 王**
留言标题 关于今年下半年学生证能不能买火车票的问题!
留言内容 由于疫情原因导致今年上半年没有开学,那想问一下,去年第三学期的上半年充值的学生证,今年下半年还能使用买火车票吗?
留言日期 2020/8/19 11:38:00
回复内容 正常通过学生证可以购买学生票,具体情况根据购票火车站而定,不明事宜可以咨询学生事务管理中心,024-31679709。
回复日期 2020/8/19 11:38:00
留 言 人 田**
留言标题 关于学校医疗保险报销问题
留言内容 我假期家乡生病去门诊的一系列消费,我想知道像这种返乡期间的医疗,回到学校能不能报销啊
留言日期 2019/7/22 12:23:19
回复内容 同学你好,根据沈阳市城镇居民基本医疗保险相关规定,门诊就诊不在报销范围内。如果假期在沈阳市医院住院治疗,可使用社会保障卡直接报销结算;如果假期在户籍所在地(非沈阳市)医院住院治疗,请留好相关住院就诊材料,返回学校后联系学生事务管理中心老师协助寒暑假异地就医报销事宜,具体报销情况以沈阳市医保局政策为准。
回复日期 2019/7/22 12:23:19
留 言 人 刘**
留言标题 19届毕业生档案的去向以及是否邮寄和快递单号
留言内容 你好,我是19届毕业生家长,想咨询贵校孩子毕业了,档案调回生源地,毕业时未发放档案,是学校亲自发放吗?那怎么查询,去哪里查询,以及快递单号,打扰了
留言日期 2019/7/2 10:49:37
回复内容 家长您好,2019届毕业生档案正在整理派发中,因档案信息涉及个人信息,待档案派发完毕后,会将档案派发信息、快递单号经辅导员通知毕业生,请家长耐心等待辅导员通知。
回复日期 2019/7/2 10:49:37
留 言 人 刘**
留言标题 我是18届的毕业生,想问一下成绩单在哪里下载
留言内容 您好,请问一下关于教务系统成绩查询处无法下载成绩单,毕业时没有发给我们,现在需要用,怎么才能拿到成绩单?只能上教务处打印吗?
留言日期 2018/9/16 11:09:10
回复内容 同学您好,毕业成绩单需要到教务处申请打印盖章。如你不方便直接过来学校,可以委托他人到教务处办理。打印成绩单时需要将你的学号、姓名及成绩单用途等信息告知你的委托人。如仍有不明之处,请拨打电话31679778至教务处考务科咨询。
回复日期 2018/9/16 11:09:10