云顶娱乐正规官网

您当前的位置:首页 > 一站式服务 > 一站式服务
科亚新闻
科亚动态
通知公告
一站式服务

云顶娱乐正规官网拟获得2019年国家励志奖学金、国家助学金学生名单公示

阅读次数:9560次
佚名

云顶娱乐正规官网拟获得2019年国家励志奖学金、国家助学金学生名单公示

根据《教育部 财政部关于本专科生国家奖学金评审办法》(教财函[2019]105号)、《辽宁省学生资助管理中心关于做好2019年普通高校本专科生国家(省政府)奖助学金评审工作的通知》(辽教助[2019]25号)、《云顶娱乐正规官网国家励志奖学金管理暂行办法》、《云顶娱乐正规官网国家助学金管理暂行办法》等文件的要求,经学生本人申请、各系年级评议小组评议及学生资助工作组初审,校学生资助管理中心复核、学生资助评审工作领导小组审议通过,现根据评审程序,将云顶娱乐正规官网拟获得2019年国家励志奖学金、国家助学金学生名单向全校师生进行公示,具体名单如下:

一、拟获得国家励志奖学金的学生名单

序号

学生姓名

性别

专业

1

马纳

化学工程与工艺2016级

2

李红佳

化学工程与工艺2016级

3

姜云丹

化学工程与工艺2016级

4

杨俊峰

制药工程2016级

5

杨雪玲

制药工程2016级

6

李玉帅

应用化学2016级

7

徐嘉豪

高分子材料与工程2016级

8

温越琦

安全工程2016级

9

何佳芮

化学工程与工艺2016级

10

马丽

应用化学2017级

11

尹成琴

应用化学2017级

12

吴金池

高分子材料与工程2017级

13

许慧婷

化学工程与工艺2017级

14

杨爽

化学工程与工艺2017级

15

曹津珲

化学工程与工艺2017级

16

王雪娇

化学工程与工艺2017级

17

王震方

制药工程2017级

18

刘坤蓉

制药工程2017级

19

马红丽

安全工程2017级

20

张晓峰

能源工程2017级

21

杨俊

化学工程与工艺2018级

22

龙思曼

化学工程与工艺2018级

23

白双琴

制药工程2018级

24

杨蓉

制药工程2018级

25

于微

制药工程2018级

26

赵伟

制药工程2018级

27

朱钗粼

应用化学2018级

28

潘喜

应用化学2018级

29

周慧

应用化学2018级

30

张熙爽

高分子材料与工程2018级

31

陈煜

高分子材料与工程2018级

32

司秀文

安全工程2018级

33

张学芳

机械设计制造及其自动化  2016

34

刘晓杭

机械设计制造及其自动化  2016

35

闫晓宇

机械设计制造及其自动化  2016

36

李鹏飞

机械设计制造及其自动化  2016

37

王宁

机械设计制造及其自动化  2016

38

陈思宏

机械设计制造及其自动化  2016

39

王震

机械设计制造及其自动化  2016

40

陈利锴

机械设计制造及其自动化  2016

41

魏洪锋

机械设计制造及其自动化  2016

42

张闯

过程装备与控制工程  2016

43

王丽娜

汽车服务工程  2016

44

李悦

工业设计  2016

45

孙黎

机械设计制造及其自动化  2017

46

彭振

机械设计制造及其自动化  2017

47

薛刚

机械设计制造及其自动化  2017

48

刘光明

机械设计制造及其自动化  2017

49

宋泽

过程装备与控制工程  2017

50

汤全

汽车服务工程  2017

51

尹春文

工业设计  2017

52

赵雪淳

工业设计  2017

53

任欢

机器人工程  2017

54

韩鹏

机器人工程  2017

55

马占森

机器人工程  2017

56

苗露露

机械设计制造及其自动化  2018

57

喻俊林

机械设计制造及其自动化  2018

58

孙崇健

机械设计制造及其自动化  2018

59

徐铁真

机械设计制造及其自动化  2018

60

何海畅

机械设计制造及其自动化  2018

61

倪中澳

机械设计制造及其自动化  2018

62

刘皓

过程装备与控制工程  2018

63

宋健飞

过程装备与控制工程  2018

64

王跃潼

工业设计  2018

65

贺银秋

工业设计  2018

66

吴颖

机器人工程  2018

67

张珍妮

机器人工程  2018

68

郭文浩

电气工程及其自动化2016级

69

孙鹏达

电气工程及其自动化2016级

70

刘?溪

电气工程及其自动化2016级

71

崔昊

电气工程及其自动化2016级

72

戴景旺

电气工程及其自动化2016级

73

李迪

自动化2016级

74

王天昊

计算机科学与技术2016级

75

王倩

通信工程2016级

76

郑淳心

通信工程2016级

77

段志豪

通信工程2016级

78

杨文祥

电气工程及其自动化2017级

79

张玉旭

电气工程及其自动化2017级

80

方晓旭

电气工程及其自动化2017级

81

张磊

电气工程及其自动化2017级

82

杨运爽

自动化2017级

83

王厚权

自动化2017级

84

彭冬雅

计算机科学与技术2017级

85

吴金玲

计算机科学与技术2017级

86

刘猛

电气工程及其自动化2018级

87

郭常昊

电气工程及其自动化2018级

88

阎彩云

电气工程及其自动化2018级

89

王?B?

电气工程及其自动化2018级

90

袁宏

自动化2018级

91

雷佳龙

自动化2018级

92

李园

计算机科学与技术2018级

93

沈思莹

计算机科学与技术2018级

94

刘佳一

计算机科学与技术2018级

95

包岚娟

计算机科学与技术2018级

96

侯金龙

通信工程2018级

97

李迎港

通信工程2018级

98

江新明

环境工程2016级

99

胡向东

生物工程2016级

100

顾晓彤

环境工程2017级

101

李秋颖

环境工程2017级

102

张倩格

环境工程2017级

103

张明宇

生物工程2017级

104

于淼

生物工程2017级

105

陈凌风

生物工程2017级

106

王春雪

环境工程2018级

107

鞠辰雨

环境工程2018级

108

于洛琦

生物工程2018级

109

陈红

生物工程2018级

110

吴杨

国际经济与贸易  2016级

111

崔思薇

金融学  2016级

112

王子夫

金融学  2016级

113

王序桐

金融学  2016级

114

王舒

金融学  2016级

115

刘雅格

金融学  2016级

116

孙家新

金融学  2016级

117

陈胜男

金融学  2016级

118

王小媛

金融学  2016级

119

杨明鑫

金融学  2016级

120

程飞

金融学2017级

121

王婉茹

金融学2017级

122

韩艳丽

金融学2017级

123

邓定富

金融学2017级

124

孙?酬?/span>

金融学2017级

125

赵美玲

金融学2017级

126

印婉莹

国际经济与贸易 2018级

127

李佳

金融学 2018级

128

张宇聪

金融学 2018级

129

朱雪丹

金融学 2018级

130

张梦颖

金融学 2018级

131

王悦

金融学 2018级

132

赵丽会

会计学 2016级

133

肖玲

会计学 2016级

134

张文静

会计学 2016级

135

王雪桐

会计学 2016级

136

何欢

会计学 2016级

137

王朝彬

会计学 2016级

138

孙丽丽

会计学 2016级

139

邹瑞昕

会计学 2016级

140

孙畅

会计学 2016级

141

刚赛宇

工商管理 2016级

142

胥振华

资产评估 2016级

143

王晶

会计学  2017级

144

张秀玲

会计学  2017级

145

方娇姣

会计学  2017级

146

李随新

会计学  2017级

147

张晓霞

会计学  2017级

148

于靖然

会计学  2017级

149

冯佳

会计学  2017级

150

师琦

会计学  2017级

151

安悦

会计学  2017级

152

张佳惠

会计学  2017级

153

韦莹

会计学  2017级

154

李馥栗

会计学  2017级

155

王冰

会计学  2017级

156

高宇航

会计学  2017级

157

韩淼

会计学  2017级

158

宋蕊

会计学  2017级

159

王慧婕

会计学  2017级

160

杨月

会计学  2017级

161

高欣祺

会计学  2017级

162

李林林

工商管理  2017级

163

徐步旭

工商管理  2017级

164

杨璇

工商管理  2017级

165

牛宇涵

工商管理  2017级

166

马依鸣

资产评估  2017级

167

谷晓明

资产评估  2017级

168

鄂雪

社会体育指导与管理  2017级

169

王虹宇

资产评估 2018级

170

刘奕宏

资产评估 2018级

171

张书宇

资产评估 2018级

172

褚井瑶

资产评估 2018级

173

王思敏

资产评估 2018级

174

刘悦

资产评估 2018级

175

张伊梦

资产评估 2018级

176

焦子钰

资产评估 2018级

177

朱容慧

会计学  2018级

178

张玉洁

会计学  2018级

179

李加琳

会计学  2018级

180

吴浩楠

会计学  2018级

181

谷正香

会计学  2018级

182

张超

会计学  2018级

183

于淼

会计学  2018级

184

殷建华

会计学  2018级

185

王硕

会计学  2018级

186

孙冉

社会体育指导与管理2018级

二、拟获得国家助学金的学生名单

序号

学生姓名

性别

专业

助学金等级

1

郭义美

化学工程与工艺2016级

一等助学金

2

常科

化学工程与工艺2016级

一等助学金

3

邢海秀

化学工程与工艺2016级

一等助学金

4

唐明阳

化学工程与工艺2016级

一等助学金

5

宫晓楠

化学工程与工艺2016级

一等助学金

6

马婵

化学工程与工艺2016级

一等助学金

7

赵蕾

化学工程与工艺2016级

一等助学金

8

洪锋

化学工程与工艺2016级

一等助学金

9

吴龙娟

化学工程与工艺2016级

一等助学金

10

谢霞红

制药工程2016级

一等助学金

11

温浩

制药工程2016级

一等助学金

12

金丹

制药工程2016级

一等助学金

13

阚卫

应用化学2016级

一等助学金

14

王文娟

应用化学2016级

一等助学金

15

申双

应用化学2016级

一等助学金

16

李丽娟

高分子材料与工程2016级

一等助学金

17

孙丽娜

高分子材料与工程2016级

一等助学金

18

霍艳超

高分子材料与工程2016级

一等助学金

19

王焱鑫

能源化学工程2016级

一等助学金

20

司家乐

化学工程与工艺2016级

一等助学金

21

王亚南

应用化学 2017级

一等助学金

22

白延

应用化学 2017级

一等助学金

23

王鹏飞

应用化学 2017级

一等助学金

24

杨涛

应用化学 2017级

一等助学金

25

魏薇

应用化学 2017级

一等助学金

26

于瑾

高分子材料与工程 2017级

一等助学金

27

马泾铎

高分子材料与工程 2017级

一等助学金

28

罗元萍

高分子材料与工程 2017级

一等助学金

29

任颖利

化学工程与工艺 2017级

一等助学金

30

王文祥

制药工程 2017级

一等助学金

31

王胜男

制药工程 2017级

一等助学金

32

汪德娟

制药工程2017级

一等助学金

33

张德扬

制药工程2017级

一等助学金

34

黄金辉

制药工程2017级

一等助学金

35

刘佳龙

化学工程与工艺2018级

一等助学金

36

王迪

化学工程与工艺2018级

一等助学金

37

张琳琳

化学工程与工艺2018级

一等助学金

38

姜??

能源工程2018级

一等助学金

39

吴继祥

能源工程2018级

一等助学金

40

李梓楠

应用化学2018级

一等助学金

41

佟畅

高分子材料与工程2018级

一等助学金

42

路霄

高分子材料与工程2018级

一等助学金

43

郝达

高分子材料与工程2018级

一等助学金

44

梁玉妃

高分子材料与工程2018级

一等助学金

45

乐锐科

高分子材料与工程2018级

一等助学金

46

唐劲草

高分子材料与工程2018级

一等助学金

47

蒙永香

高分子材料与工程2019级

一等助学金

48

尹旭祯

高分子材料与工程2019级

一等助学金

49

周英文

化学工程与工艺2019级

一等助学金

50

干昕慈

制药工程2019级

一等助学金

51

刘广涛

制药工程2019级

一等助学金

52

张玉华

制药工程2019级

一等助学金

53

祝东宇

应用化学2016级

二等助学金

54

肖杰

应用化学2016级

二等助学金

55

陈旭

应用化学2016级

二等助学金

56

单志新

高分子材料与工程2016级

二等助学金

57

高枭翔

高分子材料与工程2016级

二等助学金

58

夏振博

高分子材料与工程2016级

二等助学金

59

杨乃一

高分子材料与工程2016级

二等助学金

60

马明月

应用化学2017级

二等助学金

61

朱燕

应用化学2017级

二等助学金

62

邹本萍

应用化学2017级

二等助学金

63

莫雨

应用化学2017级

二等助学金

64

王景涵

应用化学2017级

二等助学金

65

孙亚男

应用化学2017级

二等助学金

66

王九菊

高分子材料与工程2017级

二等助学金

67

刘芷沂

高分子材料与工程2017级

二等助学金

68

毕可心

高分子材料与工程2017级

二等助学金

69

杨溢

高分子材料与工程2017级

二等助学金

70

何淼

高分子材料与工程2017级

二等助学金

71

李月

化学工程与工艺2017级

二等助学金

72

于美荷

化学工程与工艺2017级

二等助学金

73

许哲

化学工程与工艺2017级

二等助学金

74

吴琪

化学工程与工艺2017级

二等助学金

75

张玺

化学工程与工艺2017级

二等助学金

76

马海燕

化学工程与工艺2017级

二等助学金

77

李云辉

化学工程与工艺2017级

二等助学金

78

李佳岐

化学工程与工艺2017级

二等助学金

79

杨柏斌

化学工程与工艺2017级

二等助学金

80

张函

化学工程与工艺2017级

二等助学金

81

刘蕊

制药工程2017级

二等助学金

82

余佳狄

制药工程2017级

二等助学金

83

邵宝玉

制药工程2017级

二等助学金

84

雷娅娟

制药工程2017级

二等助学金

85

李强明

制药工程2017级

二等助学金

86

张林阳

制药工程2017级

二等助学金

87

尚孟娇

制药工程2017级

二等助学金

88

庞睿祺

制药工程2017级

二等助学金

89

郑子锐

制药工程2017级

二等助学金

90

熊文兰

制药工程2017级

二等助学金

91

张振国

安全工程2017级

二等助学金

92

曲志楠

能源工程2017级

二等助学金

93

刘思桐

能源工程 2017级

二等助学金

94

李博

能源工程 2017级

二等助学金

95

沈露露

能源工程 2017级

二等助学金

96

郭书含

能源工程 2017级

二等助学金

97

牛媛鑫

化学工程与工艺2018级

二等助学金

98

白浩浩

化学工程与工艺2018级

二等助学金

99

李梦奇

化学工程与工艺2018级

二等助学金

100

吴亚男

化学工程与工艺2018级

二等助学金

101

李阳

化学工程与工艺2018级

二等助学金

102

张佳怡

化学工程与工艺2018级

二等助学金

103

刘贤宇

制药工程2018级

二等助学金

104

施莹莹

制药工程2018级

二等助学金

105

许杨莉

制药工程2018级

二等助学金

106

郭建麟

制药工程2018级

二等助学金

107

徐子雯

制药工程2018级

二等助学金

108

李硕

制药工程2018级

二等助学金

109

胡诗雪

制药工程2018级

二等助学金

110

杨哲

能源工程2018级

二等助学金

111

马海睿

能源工程2018级

二等助学金

112

张思宇

能源工程2018级

二等助学金

113

马聪

应用化学2018级

二等助学金

114

牛爽

应用化学2018级

二等助学金

115

余睿贤

应用化学2018级

二等助学金

116

盛艳

应用化学2018级

二等助学金

117

王春妍

应用化学2018级

二等助学金

118

袁炼

应用化学2018级

二等助学金

119

董奥

高分子材料与工程2018级

二等助学金

120

赵涵

高分子材料与工程2018级

二等助学金

121

徐心茹

高分子材料与工程2018级

二等助学金

122

杨雪

高分子材料与工程2018级

二等助学金

123

文春盛

高分子材料与工程2018级

二等助学金

124

范丹龙

安全工程2018级

二等助学金

125

魏榕秀

安全工程2018级

二等助学金

126

冯丽欣

应用化学2019级

二等助学金

127

宋烁

应用化学2019级

二等助学金

128

莫清丽

应用化学2019级

二等助学金

129

袁海芮

应用化学2019级

二等助学金

130

覃承志

高分子材料与工程2019级

二等助学金

131

王浩辉

高分子材料与工程2019级

二等助学金

132

徐辉

高分子材料与工程2019级

二等助学金

133

曹嘉乐

化学工程与工艺2019级

二等助学金

134

王硕

化学工程与工艺2019级

二等助学金

135

闫掌学

化学工程与工艺2019级

二等助学金

136

张铭倩

化学工程与工艺2019级

二等助学金

137

赵芷娇

化学工程与工艺2019级

二等助学金

138

周彤

化学工程与工艺2019级

二等助学金

139

金福原

化学工程与工艺2019级

二等助学金

140

刘振威

制药工程2019级

二等助学金

141

周思思

制药工程2019级

二等助学金

142

鲁晓雯

制药工程2019级

二等助学金

143

王永真

制药工程2019级

二等助学金

144

单佳荣

制药工程2019级

二等助学金

145

罗琴

制药工程2019级

二等助学金

146

王宏宇

制药工程2019级

二等助学金

147

尹峙强

制药工程2019级

二等助学金

148

吕仲康

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

149

刘杰

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

150

黄慧广

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

151

王拴龙

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

152

王常鑫

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

153

谢明刚

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

154

杨帅

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

155

张志鹏

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

156

高振

机械设计制造及其自动化  2016

一等助学金

157

王鹏

汽车服务工程  2016

一等助学金

158

刘啸宇

工业设计  2016

一等助学金

159

黄涛

工业设计  2016

一等助学金

160

李傲

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

161

刘思辰

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

162

李赞

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

163

万仕雄

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

164

刘杰

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

165

李飞朋

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

166

沈建男

机械设计制造及其自动化  2017

一等助学金

167

齐雪莹

过程装备与控制工程  2017

一等助学金

168

李子茉

汽车服务工程  2017

一等助学金

169

张展鹏

汽车服务工程  2017

一等助学金

170

陆月

汽车服务工程  2017

一等助学金

171

于云龙

机器人工程  2017

一等助学金

172

王万东

机器人工程  2017

一等助学金

173

王继龙

机器人工程  2017

一等助学金

174

祖雍

机器人工程  2017

一等助学金

175

费豪

机器人工程  2017

一等助学金

176

喻乔

机器人工程  2017

一等助学金

177

陈浩

机器人工程  2017

一等助学金

178

孙续威

机械设计制造及其自动化  2018

一等助学金

179

宋帅

机械设计制造及其自动化  2018

一等助学金

180

田翔宇

机械设计制造及其自动化  2018

一等助学金

181

焦振华

机械设计制造及其自动化  2018

一等助学金

182

徐鹏

过程装备与控制工程  2018

一等助学金

183

王元

过程装备与控制工程  2018

一等助学金

184

杨杰

工业设计  2018

一等助学金

185

于振兴

工业设计  2018

一等助学金

186

杜萍

工业设计  2018

一等助学金

187

霍琪臻

机器人工程  2018

一等助学金

188

孙一凡

机器人工程  2018

一等助学金

189

代家泓

机械类  2019

一等助学金

190

肖久林

机械类  2019

一等助学金

191

郝高杰

机械类  2019

一等助学金

192

武芳芳

机械类  2019

一等助学金

193

刘莹

机械类  2019

一等助学金

194

宋昕宇

机械类  2019

一等助学金

195

王鑫雨

机械类  2019

一等助学金

196

苏来祥

机器人工程  2019

一等助学金

197

张天浩

机械设计制造及其自动化  2016

二等助学金

198

安迪

机械设计制造及其自动化  2016

二等助学金

199

张振

机械设计制造及其自动化  2016

二等助学金

200

常博坤

机械设计制造及其自动化  2016

二等助学金

201

杨禹

过程装备与控制工程  2016

二等助学金

202

张闯

过程装备与控制工程  2016

二等助学金

203

翟晓航

过程装备与控制工程  2016

二等助学金

204

林佳亮

汽车服务工程  2016

二等助学金

205

马也

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

206

王鹏

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

207

王鹏

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

208

刘逸

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

209

李杨杨

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

210

张旭

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

211

徐晓航

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

212

吴济航

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

213

武圣杰

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

214

赵鑫昌

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

215

程文博

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

216

程飞

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

217

王博仑

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

218

安帅

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

219

蔡雨辰

机械设计制造及其自动化  2017

二等助学金

220

安建宇

过程装备与控制工程  2017

二等助学金

221

贾智超

过程装备与控制工程  2017

二等助学金

222

宋博旭

汽车服务工程  2017

二等助学金

223

王一凡

工业设计  2017

二等助学金

224

田金银

工业设计  2017

二等助学金

225

刘芷君

工业设计  2017

二等助学金

226

许丽丽

工业设计  2017

二等助学金

227

李俊仪

工业设计  2017

二等助学金

228

张熠

工业设计  2017

二等助学金

229

胡月

工业设计  2017

二等助学金

230

王铂昊

机器人工程  2017

二等助学金

231

张如霞

机器人工程  2017

二等助学金

232

禹业通

机器人工程  2017

二等助学金

233

于飞

机器人工程  2017

二等助学金

234

王莉

机器人工程  2017

二等助学金

235

刘家成

机器人工程  2017

二等助学金

236

徐明哲

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

237

寇宴凯

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

238

沈鹏

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

239

郭瀚文

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

240

王嘉飞

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

241

刘涵奇

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

242

陈琳

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

243

何海

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

244

冯文龙

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

245

田景文

机械设计制造及其自动化  2018

二等助学金

246

那子轩

过程装备与控制工程  2018

二等助学金

247

姜海聪

过程装备与控制工程  2018

二等助学金

248

赵富浩

过程装备与控制工程  2018

二等助学金

249

洪旭

过程装备与控制工程  2018

二等助学金

250

林智成

过程装备与控制工程  2018

二等助学金

251

张海兴

过程装备与控制工程  2018

二等助学金

252

高?D

汽车服务工程  2018

二等助学金

253

寇英杰

汽车服务工程  2018

二等助学金

254

孙伟佳

工业设计  2018

二等助学金

255

李雪婷

工业设计  2018

二等助学金

256

周翠婷

工业设计  2018

二等助学金

257

张春杰

工业设计  2018

二等助学金

258

王建军

机器人工程  2018

二等助学金

259

刘成阳

机器人工程  2018

二等助学金

260

宋乃鹏

机器人工程  2018

二等助学金

261

李程越

机器人工程  2018

二等助学金

262

王渭哲

机器人工程  2018

二等助学金

263

李成旭

机械类  2019

二等助学金

264

李星瑶

机械类  2019

二等助学金

265

李雪涵

机械类  2019

二等助学金

266

杨旭斌

机械类  2019

二等助学金

267

杜鹏程

机械类  2019

二等助学金

268

毛欣雨

机械类  2019

二等助学金

269

张焱

机械类  2019

二等助学金

270

郭涛

机械类  2019

二等助学金

271

孟凡昊

机械类  2019

二等助学金

272

王欣鑫

机械类  2019

二等助学金

273

吴守鑫

机械类  2019

二等助学金

274

曾博

机械类  2019

二等助学金

275

刘威涛

机械类  2019

二等助学金

276

王琦

机械类  2019

二等助学金

277

张思宇

机械类  2019

二等助学金

278

郑鑫

机械类  2019

二等助学金

279

包雨衡

机械类  2019

二等助学金

280

曹棒棒

机械类  2019

二等助学金

281

洪慧鑫

机械类  2019

二等助学金

282

王壮元

机械类  2019

二等助学金

283

赵士淇

机械类  2019

二等助学金

284

姜智誉

机械类  2019

二等助学金

285

齐嘉诚

机械类  2019

二等助学金

286

冉仁康

机械类  2019

二等助学金

287

戴瑛玉

机器人工程  2019

二等助学金

288

齐婷婷

机器人工程  2019

二等助学金

289

王昱皓

机器人工程  2019

二等助学金

290

赵奇奇

机器人工程  2019

二等助学金

291

成熙

机器人工程  2019

二等助学金

292

李崇阳

机器人工程  2019

二等助学金

293

刘奇

机器人工程  2019

二等助学金

294

石培源

机器人工程  2019

二等助学金

295

田雨昀

机器人工程  2019

二等助学金

296

王延林

机器人工程  2019

二等助学金

297

姚茂林

机器人工程  2019

二等助学金

298

丁明宇

电气工程及其自动化2016级

一等助学金

299

杨家鑫

电气工程及其自动化2016级

一等助学金

300

安永琪

电气工程及其自动化2016级

一等助学金

301

张甜忠

自动化2016级

一等助学金

302

罗禹航

自动化2016级

一等助学金

303

王志强

自动化2016级

一等助学金

304

谭飞龙

计算机科学与技术2016级

一等助学金

305

张此伟

通信工程2016级

一等助学金

306

姜爽

通信工程2016级

一等助学金

307

赵文强

电气工程及其自动化2017级

一等助学金

308

杨懋鑫

电气工程及其自动化2017级

一等助学金

309

陈宇轩

电气工程及其自动化2017级

一等助学金

310

唐珍珠

电气工程及其自动化2017级

一等助学金

311

李州

自动化2017级

一等助学金

312

刘宇飞

电气工程及其自动化2017级

一等助学金

313

杜飞洋

电气工程及其自动化2017级

一等助学金

314

张福

计算机科学与技术2017级

一等助学金

315

韩兵

计算机科学与技术2017级

一等助学金

316

孙鹏

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

317

赵云峰

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

318

曹佳辉

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

319

许剑霖

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

320

牛满江

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

321

岳佳成

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

322

王乾宇

电气工程及其自动化2018级

一等助学金

323

刘威

计算机科学与技术2018级

一等助学金

324

陈鑫

计算机科学与技术2018级

一等助学金

325

吴祖全

计算机科学与技术2018级

一等助学金

326

吴贤贤

计算机科学与技术2018级

一等助学金

327

黄大城

通信工程2018级

一等助学金

328

王锦坤

通信工程2018级

一等助学金

329

张曦阳

通信工程2018级

一等助学金

330

刘佳琪

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

331

郝明瑞

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

332

陈永胜

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

333

刘威霖

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

334

龙宗泽

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

335

于海生

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

336

陈淮致

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

337

谢映红

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

338

张丽娜

电气工程及其自动化2019级

一等助学金

339

张琴

自动化2019级

一等助学金

340

黄宇轩

自动化2019级

一等助学金

341

齐文羽

自动化2019级

一等助学金

342

善文娟

通信工程2019级

一等助学金

343

张桐语

通信工程2019级

一等助学金

344

朱鸿钧

通信工程2019级

一等助学金

345

陈博洋

计算机科学与技术2019级

一等助学金

346

万家乐

计算机科学与技术2019级

一等助学金

347

孟祥涛

计算机科学与技术2019级

一等助学金

348

周玉莲

计算机科学与技术2019级

一等助学金

349

赵富洋

计算机科学与技术2019级

一等助学金

350

裴壮

智能科学与技术2019级

一等助学金

351

李万臻

智能科学与技术2019级

一等助学金

352

王洪元

计算机科学与技术2016级

二等助学金

353

王雪龙

计算机科学与技术2016级

二等助学金

354

李洋

电气工程及其自动化2017级

二等助学金

355

李贺

电气工程及其自动化2017级

二等助学金

356

王柱

电气工程及其自动化2017级

二等助学金

357

韩月

电气工程及其自动化2017级

二等助学金

358

李建林

电气工程及其自动化2017级

二等助学金

359

张建波

自动化2017级

二等助学金

360

张玲

自动化2017级

二等助学金

361

张琳

自动化2017级

二等助学金

362

丛雪

计算机科学与技术2017级

二等助学金

363

荣瑞瑞

计算机科学与技术2017级

二等助学金

364

郭佳美

计算机科学与技术2017级

二等助学金

365

曲路平

计算机科学与技术2017级

二等助学金

366

王志鹏

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

367

岳博文

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

368

杨洋

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

369

李鸿超

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

370

石中山

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

371

薛致伟

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

372

杜昂蒸

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

373

孟大理

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

374

徐峥

电气工程及其自动化2018级

二等助学金

375

夏明朗

自动化2018级

二等助学金

376

王榀元

自动化2018级

二等助学金

377

汪恒成

自动化2018级

二等助学金

378

王兆明

计算机科学与技术2018级

二等助学金

379

李冬雪

计算机科学与技术2018级

二等助学金

380

徐美琳

计算机科学与技术2018级

二等助学金

381

佟艾琳

计算机科学与技术2018级

二等助学金

382

袁姝平

计算机科学与技术2018级

二等助学金

383

吴迪

计算机科学与技术2018级

二等助学金

384

黄麒伊

计算机科学与技术2018级

二等助学金

385

张均锐

计算机科学与技术2018级

二等助学金

386

唐天昊

计算机科学与技术2018级

二等助学金

387

贾顺然

通信工程2018级

二等助学金

388

佟威君

通信工程2018级

二等助学金

389

刘春平

通信工程2018级

二等助学金

390

刘吉

通信工程2018级

二等助学金

391

贺一桐

通信工程2018级

二等助学金

392

何佳慧

通信工程2018级

二等助学金

393

郭旭

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

394

刘高珲

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

395

杨仟喜

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

396

张攀攀

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

397

张斌

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

398

张博文

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

399

赵津浩

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

400

陈皓

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

401

李大龙

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

402

刘志涛

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

403

娄志豪

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

404

魏朝阳

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

405

谢宏飞

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

406

张雪凇

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

407

李文博

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

408

李小红

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

409

王闯

电气工程及其自动化2019级

二等助学金

410

陈圣禹

自动化2019级

二等助学金

411

冯名望

自动化2019级

二等助学金

412

吕虹霏

自动化2019级

二等助学金

413

齐浩昌

自动化2019级

二等助学金

414

曾紫玉

自动化2019级

二等助学金

415

李科翰

自动化2019级

二等助学金

416

邱旭

自动化2019级

二等助学金

417

宝丽君

通信工程2019级

二等助学金

418

马小涵

通信工程2019级

二等助学金

419

岂诚

通信工程2019级

二等助学金

420

于智慧

通信工程2019级

二等助学金

421

庞渊

通信工程2019级

二等助学金

422

彭子人

通信工程2019级

二等助学金

423

王美齐

通信工程2019级

二等助学金

424

杨如意

通信工程2019级

二等助学金

425

索境

计算机科学与技术2019级

二等助学金

426

王靖东

计算机科学与技术2019级

二等助学金

427

王怡菲

计算机科学与技术2019级

二等助学金

428

杜睿洋

计算机科学与技术2019级

二等助学金

429

蔺秋香

计算机科学与技术2019级

二等助学金

430

孙凯

计算机科学与技术2019级

二等助学金

431

董烈阳

计算机科学与技术2019级

二等助学金

432

韩岳

计算机科学与技术2019级

二等助学金

433

庞斯文

计算机科学与技术2019级

二等助学金

434

韩世康

计算机科学与技术2019级

二等助学金

435

魏志阳

计算机科学与技术2019级

二等助学金

436

张思文

计算机科学与技术2019级

二等助学金

437

蔡俊

计算机科学与技术2019级

二等助学金

438

潘雨

计算机科学与技术2019级

二等助学金

439

杨小雄

计算机科学与技术2019级

二等助学金

440

林树卿

智能科学与技术2019级

二等助学金

441

于彤

智能科学与技术2019级

二等助学金

442

蔡宇

智能科学与技术2019级

二等助学金

443

刁连宇

智能科学与技术2019级

二等助学金

444

刘胜林

环境工程2016

一等助学金

445

孙佳宁

环境工程2016

一等助学金

446

毛缓

生物工程2016

一等助学金

447

胡梦思

生物工程2017

一等助学金

448

高琳

生物工程2017

一等助学金

449

商艳玲

生物工程2017

一等助学金

450

范玉婷

环境工程2017

一等助学金

451

礼世杰

环境工程2017

一等助学金

452

赵一

环境工程2018

一等助学金

453

张宇

生物工程2018

一等助学金

454

刘鑫

生物工程2018

一等助学金

455

孙颖

生物工程2018

一等助学金

456

苟颖

生物工程2018

一等助学金

457

兰凯婷

环境工程2019

一等助学金

458

徐雪梅

生物工程2019

一等助学金

459

杨欣扬

环境工程2016

二等助学金

460

毕佳琪

环境工程2016

二等助学金

461

王天楚

环境工程2017

二等助学金